02.07.16

ЛЕКЦИЯ ЛЕОНИДА ИВАШОВА «ГЛОБАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ МИРА XXI СТОЛЕТИЯ»

30 июня в рамках Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2016» в Ухтинском государственном техническом университете выступил с открытой лекцией генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук Леонид Григорьевич Ивашов*.

01.07.16

МОЗГИ НУЖНО РЕГУЛЯРНО ВСТРЯХИВАТЬ: НУРАЛИ ЛАТЫПОВ И ИГОРЬ МИХЕЛЬ ПООБЩАЛИСЬ С УЧАСТНИКАМИ ФОРУМА «ИННОВАТИКА: КРОХАЛЬ»

Как в омут с головой – под таким девизом прошел первый день крупнейшего молодежного события Республики Коми, форума «Инноватика: Крохаль 2016». Одним из ключевых мероприятий 29 июня стала открытая беседа Нурали Латыпова и Игоря Михеля* с участниками форума. Тема встречи: «Страна между Грефом и грифом».

30.06.16

ДАЛА СТАРТ «ИННОВАТИКА-2016»

29 июня состоялось открытие Республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2016».

220 участников со всей республики и из других регионов страны приехали в местечко Крохаль, чтобы с пользой провести лето. На форум прибыли гости из Москвы, Санкт-Петербурга и даже из далекой Уфы.

29.06.16

ДИРЕКТОР ВФ УГТУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ПОДГОТОВКИ ИНЖЕНЕРОВ

Директор Воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета Иван Курта принял участие в проходившем 28 июня 2016 г. заседании круглого стола на тему «Законодательное и нормативное обеспечение системы профессионально-общественной аккредитации программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки инженерных кадров». Круглый стол организован в рамках ХVIII Международного Конгресса по обогащению угля (Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Санкт-Петербург).

29.06.16

ВИВАТ ВЫПУСКНИКАМ 2016 ГОДА!

26.06.2016 г. В Воркутинском филиале Ухтинского государственного технического университета  состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2016 года.

28.06.16

Делегация Университета в составе Ректора Цхадая Н.Д., проректора Сотниковой О. А. и директора ВФ УГТУ Курта И.В. приняла участие в ХVIII Международном Конгрессе

Делегация Университета в составе Ректора   Цхадая Николая Денисовича, проректора по учебно-методической работе и дополнительному образованию Сотниковой Ольги Александровны и директора ВФ УГТУ Курта Ивана Валентиновича приняла участие в ХVIII Международном Конгрессе по обогащению угля, который проходит в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» (Санкт-Петербург) 28 июня - 1 июля

15.06.16

Приёмная комиссия 2016

15.06.16 г.  В Воркутинском филиале УГТУ стартовал прием абитуриентов на 2016-2017 уч.год.

Набор ведется по направлениям:

- Нефтегазовое дело

- Строительство

- Горное дело

- Техносферная безопасность

По вопросам поступления можно обратиться в 101 каб. или по телефону 3-49-30.

10.06.16

Заседание Правительства Республики Коми

9 июня состоялось заседание Правительства Республики Коми, в котором принял участие ректор Ухтинского государственного технического университета, председатель совета ректоров вузов Республики Коми Николай Денисович Цхадая.

31.05.16

В ВФ УГТУ стартовали защиты дипломных проектов.

31.05.16 г. В Воркутинском филиале Ухтинского государственного технического университета состоялась публичная защита дипломных проектов по специальности «Открытые горные работы».

23.05.16

В Воркуте прошел турнир по смешанному единоборству с участием студентов ВФ УГТУ

21.05.2016 г. В  Воркуте впервые прошел турнир по смешанному боевому единоборству. Соревнования были посвящены 95-летию республики. В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа. Турнир по смешанному боевому единоборству проводился по международным правилам ММА.