31.08.16

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫЛИСЬ ПЕРЕД СТУДЕНТАМИ ВФ УГТУ В СВЯЗИ С ВИЗИТОМ ПРОФЕССОРОВ ИНСТИТУТА ТЕХНОЛОГИИ БУРЕНИЯ И БУРОВЫХ РАСТВОРОВ ФРАЙБЕРГСКОЙ ГОРНОЙ АКАДЕМИИ В УГТУ

В рамках сотрудничества между УГТУ и Техническим Университетом Фрайбергская горная академия, с 29 по 30 августа 2016 года Ухту посетила делегация профессоров из Фрайберга в составе двух человек: Директор Института технологии бурения и буровых растворов, профессор Амро и Научный сотрудник Института технологии бурения и буровых растворов доктор Розе.

28.08.16

Воркуту с рабочим визитом посетил Ректор Ухтинского государственного технического университета, профессор Николай Цхадая.

26-28 августа 2016 года

26.08.16

«Помним Беслан»

Памятная акция «Помним Беслан»

День Памяти погибших - 3 сентября 2016 г. в 13.05 по московскому времени - в момент, когда начался штурм захваченной террористами школы, - в каждой образовательной организации предлагается запустить одновременно 335 белых воздушных шаров по числу жертв трагедии.

Предлагаем принять участие в акции, размещая в сети интернет с  хэштегом: #ПомнимБеслан.

09.08.16

ЗА ПРЕДЕЛЫ ТИМАНО-ПЕЧОРЫ

Студенты УГТУ проходят производственную практику на дочерних предприятиях крупнейших нефтяных и газовых компаний в разных регионах России.

02.08.16

Интервью со студентом 4-го курса А.Комаровым о прохождении практики в ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Важнейшей составной частью образовательного процесса в Воркутинском филиале УГТУ является закрепление и совершенствование полученных знаний и навыков на практике, в реальных условиях производства, достижение студентами профессионализма и мастерства в выбранной области.

26.07.16

УХТИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ООО «ЛУКОЙЛ-КОМИ» В СФЕРЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТИМАНО-ПЕЧОРЕ

26 июля 2016 г. в Ухтинском университете прошел ряд рабочих встреч начальника отдела развития и оценки персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Ирины Мамонтовой с проректором по внешним связям Георгием Коршуновым, проректором по учебно-методической работе и дополнительному образованию Ольгой Сотниковой. В рамках встречи Ирина Владимировна посетила институт повышения квалификации УГТУ.

14.07.16

В семерке сильнейших спортсменов представляющих Коми в финале Кубка России по плаванию выступит студент ВФ УГТУ Никита Михайлин

Михайлин Никита, мастер спорта по плаванию,  поступил на обучение в 2014 году и является студентом 2-го курса очного отделения направления подготовки «Горное дело». Никита успешно совмещает спорт с учебой, имея авторитет и уважение в группе.

Финал Кубка России по плаванию ,в котором примет участие Никита, состоится с 17 по 18 июля в г.Руза Московской области.

07.07.16

В ВФ УГТУ прошёл первый поток вступительных испытаний

Приемная комиссия ВФ УГТУ набирает студентов очного и заочного отделения 2016 года. Каждый четверг абитуриенты, со средне специальным образованием могут испытать свои возможности написав экзамены по дисциплинам: Русский язык, математика и физика.

04.07.16

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ „WATER INNOVATIONS FOR HEALTHY ARCTIC HOMES”

В рамках сотрудничества с Университетом Арктики международный отдел доводит информацию о проведении Конференции по вопросам инноваций в области водоснабжения пройдет 18-21 сентября 2016 года в г.АНкоридж, штат Аляска, США. Конференция проводится в рамках председательства СЩА в Арктическом совете.