31.10.16

День памяти жертв политических репрессий

30.10.2016 студенты Воркутинского филиала УГТУ приняли участие в митинге, посвященном памяти жертв политических репрессий.
Историческая справка:
18 октября 1991 года было принято Постановление Верховного Совета РСФСР «Об установлении дня памяти жертв политических репрессий», после которого 30 октября стало официально признанным днем памяти.

28.10.16

Научный семинар «Актуальные проблемы культуры современного общества

27.10.2016 в Воркутинском филиале Ухтинского государственного технического университета  прошел научный семинар «Актуальные проблемы культуры современного общества», в рамках которого руководитель семинара,  доцент кафедры Строительства и экономики, Людмила Ярославна Ингатская, провела открытую лекцию «Воркута – прошлое, настоящее, будущее» для учащихся МОУ СОШ №40 сУИОП и студентов филиала.

25.10.16

Мастер класс по акварели от творческого объединения "Сияние университет"

25.10.16 г. в мастерской творческого объединения "Сияние университет" был организован и проведён мастер класс по акварели  в технике Сергея Андрияки.

Фото: Эльжбета Карпова
Пресс-служба ВФ УГТУ

25.10.16

Арктический студенческий форум

Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания «Акваплан-Нива» объявляют конкурс на участие в работе второго Арктического студенческого форума. Мероприятие состоится в городе Тромсё (Норвегия) с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции «Арктические рубежи – 2017».

В конкурсе могут принять участие студенты бакалавриата и магистратуры российских вузов. 10 победителей получат целевой грант на участие в работе форума.

17.10.16

Открытая лекция по основам нефтегазового дела

В субботу 15.10.16 г. в филиале прошла открытая лекция по по теме «История развития нефтегазового дела в России» и «Популярная геология» России» совместно с профильным классом МОУ "СОШ № 40 с УИОП".

16.10.16

Заседание ученого совета

На минувшей неделе состоялось заседание Ученого совета. Директор ВФ УГТУ Иван Курта подвел итоги 2015-2016  учебного года , отметив динамику, озвучил новые задачи по совершенствованию научно-методической , научно-исследовательской работы и укреплению материально-технической базы филиала.

08.10.16

"Остановись, мгновенье...".

08.10.16 г. в городском выставочном зале открылась фотовыстака "Остановись, мгновенье...". Выставка уже девятый раз проходит в Воркуте и привлекает как профессионалов из союза фото-художников, так и самостоятельных мастеров фотографии.

21.09.16

"Кросс Нации"

18.09.2016

18 сентября в 11.00 в Воркуте на стадионе "Юбилейный" стартовал "Кросс Нации". Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводимое на территории России.

15.09.16

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Конкурс на лучшее название студенческой газеты среди студентов Воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета, проводится пресс-центром ВФ УГТУ.

Найди подходящее название для студенческой газеты филиала!